Delegaciones

Desde su génesis constitutiva la ACILTRHA ha sostenido un espíritu democrático, federal, plural e inclusivo.

En su misión por jerarquizar el universo laboral, con énfasis en la profesión y en los profesionales en cuyo beneficio trabaja y cuyas incumbencias abarca, ha querido multiplicarse, replicarse, a los fines de extender su accionar en la extensión latitudinal amplísima de nuestro país y aún de países colindantes, que advirtieron el valor de su accionar.

Así surgen las Delegaciones de ACILTRHA; no solamente entes administrativos mediante los cuales homologar acciones de conjunto con un branding compartido, sino una manera de crear redes de valor, que puedan contener al colectivo cercano, tanto en la visión geopolítica, como en la constitución cultural, pudiendo de esta manera interpretar de manera cabal las diferentes problemáticas regionales.

Cuenta para esta tarea con profesionales probos, quienes habiéndose nutrido de las Ciencias del Trabajo, están capacitados y dispuestos a trabajar por la sustentabilidad y por la sostenibilidad laboral, con las herramientas de la cultura, de la formación, de la capacitación permanente y con un fuerte espíritu emprendedor, en la búsqueda inclaudicable de la jerarquización del trabajo y de sus cultores.

Delegaciones contacto

Tucumán: tucuman@aciltrha.org.ar
Rosario: rosario@aciltrha.org.ar
Corrientes: corrientes@aciltrha.org.ar
Chaco: chacho@aciltrha.org.ar
La rioja: larioja@acilthra.org.ar
Jujuy: corrientes@aciltrha.org.ar
Salta: salta@aciltrha.com.ar
Catamarca: catamarca@aciltrha.org.ar
Bariloche: bariloche@aciltrha.org.ar

Firma delegacion Catamarca

 

Firma delegacion Chaco

 

Firma delegación Corrientes

 

Firma delegación Jujuy

 

Firma delegacion La Rioja

 

Firma delegacion Tucuman